Микель Артета серьезно рассматривает смену вратаря “Арсенала”

По слухам, вратарь “Арсенала” Аарон Рамсдейл испытывает все большее давление на его место в основе из-за летнего подписания Дэвида Рая.

Embed from Getty Images

В прошлом месяце «канониры» взяли Рая в аренду из «Брентфорда», чтобы обеспечить конкуренцию на самом высоком уровне и могут подписать испанца на постоянной основе в следующем году в соглашении на общую сумму 30 миллионов фунтов.

Рая зарекомендовал себя как один из лучших вратарей Премьер-лиги после того, как помог Брентфорду выйти в высший дивизион в 2021 году, и был включен каждый раз в сборную Испании после своего первого вызова 18 месяцев назад, включая победный финал Лиги наций этим летом.

Но, несмотря на свою репутацию, он еще не дебютировал в «Арсенале» и был на скамейке запасных в каждой из трех игр Премьер-лиги, с тех пор как он прибыл.

Однако это может измениться. The Daily Mail сообщает, что Микель Артета «серьезно рассматривает» возможность относительно скорого предоставления Рае продленного срока пребывания в команде. Даже учитывая очевидные качества Рамсдейла, благодаря которым он закрепился сборной Англии и даже попавшего в команду года PFA 2022/23, кажется, что Артета мог бы дать шанс Рае.

Новости партнеров

Комментарии: