Италия снова победила Украину…

Сегодня сборная Украины уступила Италии на Сан-Сиро со счетом 1:2 и позволила сравняться с нами по очкам.

Италия 2:1 Украина

Голы: Фратеззи 12′, 29′, — Ярмоленко 41′.

Предупреждение: Миколенко 38′, Конопля 62′, Степаненко 76′, Забарный 78′.

Началась для украинцев встреча довольно тяжело. Итальянцы навалом пошли на наши ворота и быстро сумели открыть счет в матче. После того, как Георгий Судаков поскользнулся и потерял мяч недалеко от собственной штрафной, Дзаканьи не растерялся и смог отдать передачу на расстрелявшем ворота Бущана Давиде Фраттези.

Дальше Скуадра Адзура темпа не сбавляла и продолжала давление. Через 17 минут после первого гола, в штрафной площади Украины получилась суета, в результате которой Давиде Фраттези оформил дубль.

Однако сине-желтые не упали духом и смогли дать бой итальянцам. И вот после нескольких хороших атак наши ребята смогли отыграть один гол уже под завязку первого тайма. На этот раз произошла беда в штрафной площади Италии. Защитники не смогли вынести мяч после удара Довбика. Вышло так, что центрбек отдал ассист на Андрея Ярмоленко, который покатил мяч в пустые ворота.

По перерыву подопечные Реброва прибавили и начали все больше создавать проблемы итальянцам, но голов во встрече команды больше не забили…

После этого матча сборная Италии поднялась на 2-ю строчку в нашей группе, имея одинаковое количество очков с нашей командой и Северной Македонией (7), но Украина на данный момент идет третьей, македонцы четвертые.