Жоао Феликс прекрасно стартовал в “Барселоне”

У Жоау Феликса уже четыре результативных действия после трех матчей за «Барселону».

В своем первом матче в составе “Барселоны” после перехода из “Атлетико” арендой, вингер Жоау Феликс оформил дубль и сделал одну результативную передачу в групповом этапе Лиги чемпионов против “Антверпена”. Вот как происходили его результативные моменты:

• На 11-й минуте 23-летний португалец забил первый гол.
  • На 19-й минуте он сделал ассист Роберту Левандовски, который увеличил счет до 2:0.
  • На 66-й минуте Феликс забил второй гол и установил счет 5:0.

Теперь у Феликса уже четыре результативных действия после трех матчей в составе “Барселоны”.

Следует отметить, что Жоау Феликс стал четвертым игроком “Барсы” сезона, начиная с 2003/04, который забил гол и сделал ассист в своем дебютном матче за клуб в Лиге чемпионов. Предыдущими игроками, которым это удавалось, были Макси Лопес, Серхио Бускетс и Ферран Торрес.