Модрич и Кроос недовольны своим игровым временем в “Реале”

Лука Модрич и Тони Кроос выражают недовольство своим текущим статусом в составе Реала Мадрид.

Embed from Getty Images

Обе легендарных футболиста неудовлетворены своими ролями в команде в этом сезоне, поскольку они теряют свои позиции в основном составе и все чаще оказываются на скамейке запасных. Руководство клуба стремится к большему участию молодых игроков и уменьшению игрового времени Модрича и Крооса, так как настоящий сезон играет ключевую роль в процессе перестройки и смены поколений в “Реале”.

Модрич не удовлетворен своим текущим статусом, который сводится к роли обычного игрока. Он стремится занять важное место в команде и уже несколько раз обсуждал эту тему с тренером Карло Анчелотти с начала предсезонки.

Ситуация вокруг Крооса немного иная, но и он желает вернуть себе статус неотъемлемого члена команды, как и Модрич. В прошлом году он серьезно размышлял об окончании карьеры, но в итоге продлил контракт с “Реалом” на год, надеясь продолжать играть в решающей роли.

И Модрич, и Кроос стремятся вернуть себе статус ключевых игроков в центре поля, несмотря на продвижение молодых футболистов. В текущем сезоне Модрич провел на поле почти в два раза меньше минут, чем на том же этапе прошлого сезона – 242 минуты по сравнению с 406 минутами. Аналогичная ситуация и с Кроосом – в этом сезоне он провел на поле 278 минут, в то время как в прошлом сезоне было 438 минут.

Новости партнеров

Комментарии: