Додо порвал крестообразные связки колена

“Фиорентина” подтвердила, что правый защитник Додо выбудет как минимум на шесть месяцев после серьезной травмы колена.

24-летний бразильский крайний защитник был вынужден покинуть поле на шестой минуте победы “Виолы” над “Удинезе” в воскресенье (2:0), его заменил подросток Майкл Кайоде после.

Додо перешел в “Фиорентину” в прошлом году из донецкого “Шахтера” за сделку на сумму около 14 миллионов евро. В своем дебютном сезоне он провел более 3600 минут в 50 матчах, забил один гол и сделал четыре результативных передачи.

Как было объявлено сегодня, у Додо произошел разрыв передней крестообразной связки, что заставило его пойти на операцию. Он будет вне игры по меньшей мере на шесть месяцев, пока будет работать над восстановлением.

“Фиорентина” будет искать замену в январское трансферное окно, а тем временем произведет некоторые адаптации, используя Криштиану Бираги или Лукаса Мартинеса Кварту на правой стороне защитной линии.