Официально: Папу Гомес – игрок “Монцы”

Монца официально подтвердила подписание краткосрочного контракта с Алехандро «Папу» Гомесом до конца сезона 2023-24. 

Embed from Getty Images

35-летний игрок прибыл на правах свободного агента, поскольку был без клуба после того, как летом расторг контракт с «Севильей» на год раньше запланированного срока. 

Несмотря на то, что Совет директоров “Монцы” сначала отказал Гомесу в подписании контракта, он прибыл в город для прохождения медицинского осмотра в пятницу, а затем подписал девятимесячное соглашение. 

У Гомеса есть почти десятилетний опыт игры в Италии, сначала подписав контракт с «Катанией» летом 2010 года. Там он оставался на три сезона, прежде чем присоединиться к харьковскому «Металлисту» в Украине на сезон 2013-14.

Через год после ухода из Италии аргентинец вернулся в «Аталанты» на самый выдающийся период в своей карьере. Находясь в Бергамо, Гомес забил 50 голов в Серии А в 209 матчах за период, длившийся шесть из половиной сезонов. 

Однако раздор с тренером Джан Пьеро Гасперини в конце концов привел к его уходу, который состоялся в январе 2021 года, чтобы присоединиться к «Севильи». 

В своем втором сезоне в высшем дивизионе новый клуб Гомеса – “Монца” пережил тяжелые времена на ранних стадиях кампании, занимая 15-е место с одной победой в шести стартовых матчах. 

Новости партнеров

Комментарии: