Анонс и прогноз матча Лиги Чемпионов “Антверпен” – “Шахтёр”. 04.10.2023

Скромные бельгийцы готовы к сражению, несмотря на свой статус аутсайдеров в группе H, где они выступают как чемпионы Бельгии.

Фото: “ratingbet”

Соперником им будет “Шахтер”, который, после поражения от “Порту”, находится в не самой лучшей форме. Однако, на бумаге “Шахтер” считается более сильной командой. Остается посмотреть, как события разовьются на самом деле.

“Антверпен”

“Антверпен” неожиданно стал чемпионом Бельгии и завоевал Кубок страны, что позволило им вернуться в Лигу Чемпионов после 66 лет отсутствия. Однако первый матч в этом турнире завершился разгромом 0:5 против “Барселоны”. Внутри страны команда также столкнулась с трудностями, занимая пятое место в национальном чемпионате. К тому же, “Антверпен” не выиграл пять последних матчей, что не добавляет им уверенности. Тем не менее, тренер команды верит в свою команду и надеется на победу в этой игре.

Однако стоит отметить, что у “Антверпена” есть проблемы с травмированными игроками, и несколько ключевых футболистов не смогут выйти на поле.

Ожидаемый состав “Антверпена”: Бюте, Батай, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Кейта, Кейк, Вермелен, Эккеленкамп, Баликвиша, Янссен.

“Шахтёр” Донецк

После поражения от “Порту” и неудачного выступления на национальном уровне, “Шахтер” находится под давлением. Однако главный тренер команды Патрик ван Леувен подчеркивает, что это давление является стимулом для его команды. Ему также грозит увольнение, если “Шахтер” не сможет достичь хороших результатов.

Как и в случае с “Антверпеном”, “Шахтер” также сталкивается с проблемами травмированных игроков, и несколько ключевых футболистов не смогут принять участие в матче.

Ожидаемый состав “Шахтера”: Резник, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Зубков, Крыськив, Сикан.

Встреча этих двух команд в Лиге Чемпионов – это их первая встреча в истории этого турнира.

Прогноз на матч

Коэффициенты на победу команд следующие. Букмекеры больше верят в хозяев поля, на победу “Антверпена” – 1.93, на ничейный результат 3.90, а на победу донецкого клуба целых 4.35

Предсказываем ничейный результат. С учетом первого домашнего матча “Антверпена” в Лиге Чемпионов за много лет и поддержки своих болельщиков, а также с учетом текущей ситуации в обеих командах, ничья будет наилучшим исходом для обеих сторон. Однако следует помнить, что это всего лишь один из возможных сценариев, и результат матча нельзя предсказать с абсолютной уверенностью.

Новости партнеров

Комментарии: