Патрик Ван Левен прокомментировал победу над “Антверпеном”

Патрик Ван Леувен заявил, что небольшие изменения в тактике привели к забитым голам.

Embed from Getty Images

Главный тренер “Шахтера” Патрик Ван Леувен выразил свое мнение о результате матча с “Антверпеном” (3:2) в Лиге чемпионов.

  • Можете ли вы рассказать, что вы сказали игрокам в перерыве, так как во втором тайме они появились на поле с явным желанием разгромить “Антверпен”?
  • В первую очередь, я хочу отметить, что мы играли не только перед местной аудиторией, но и перед нашими болельщиками, присутствовавшими на стадионе, а также перед всеми, кто находится в Украине и смотрел этот матч по телевизору. Поэтому мы осознавали, что важно победить в этой игре, в первую очередь, ради них, так как они поддерживают нас со всей страстью. Кроме того, небольшие изменения в нашей тактике привели к забитым голам и положительному результату во втором тайме.
  • Чем вы объясняете разницу между первым и вторым таймами?
  • Мы адаптировались к тактике “Антверпена”. С самого начала ожидали, что они будут играть по-другому, но они представили нам другой стиль игры, поэтому мы решили изменить нашу собственную тактику. В перерыве мы работали как над ментальной, так и над тактической составляющей игры, и это дало нам хорошие результаты.
  • Впереди международная пауза, команда не сыграет в течение двух недель. Это может повлиять на игроков после такой позитивной победы?
  • Наши игроки будут представлять свои сборные, а мы проведем тренировочные матчи, поэтому сегодняшний результат всё равно будет положительно влиять на нашу подготовку к предстоящим матчам, – отметил Ван Леувен.

Новости партнеров

Комментарии: