Обновлена таблица коэффициентов УЕФА. Украина на 17-м месте

Украина закрепляется на 17 месте таблицы коэффициентов УЕФА благодаря максимальному количеству набранных очков на этой неделе.

Embed from Getty Images

Итак, Украина приятно удивила футбольных фанатов, добившись максимальных результатов в этой еврокубковой неделе. Два матча, две победы, и максимальный коэффициент в таблице составил 0.8 балла. Это достижение не могло не повлиять на наше положение в таблице, и Украина поднялась с восемнадцатого на семнадцатое место, удерживая его перед Израилем, который заработал всего 0.25 балла, несмотря на один матч в игре. В сравнении с Норвегией, еще одним нашим конкурентом, это очень хороший результат, так как у них пока ноль баллов. Мы выиграли у “Мольде” и “Буде-Глимт”, что только способствовало нашему прогрессу.

Однако там, где одни уступили, другие вырвались вперед. Ранее Сербия испытывала трудности, но на этой неделе они добились двух ничьих результатов из трех матчей, что добавило им 0.4 балла в таблицу. Украина все равно уменьшила разрыв, но могла бы получить больше. Стоит отметить, что два из трех матчей Сербии были с нашими конкурентами, Швейцарией и Грецией. Швейцарцы почти догнали наши недельные показатели (0.6), хотя у них было больше шансов сыграть в три матча, в то время как Греция заработала 1.200 балла. Нам нужно оставаться настороже перед ними.

Чехия увеличила свой отрыв от Украины в таблице, хотя они тоже одержали две победы на этой неделе, просто заработали больше баллов. Но мы сократили разрыв с Данией, так как наши две победы стоили больше, чем их одна. В целом, пять-шесть стран активно борются за места в топ-15, и нам нужно сохранять такой же темп, как показали “Заря” и “Шахтер” во втором туре еврокубков.

Результаты этой недели также помогли улучшить наше положение в сезонном рейтинге за 2023/24 год. Вход в топ-30 уже большой шаг вперед, но нашим конкурентом в этой группе лишь Сербия. Есть еще место для роста.

Теперь наступает перерыв на сборные команды, где также будет ожесточенная борьба за право участия в Евро-2024 или шанс через плей-офф. Мы будем следить за этой борьбой в режиме реального времени.

https://profootball.ua/ranking/uefa_countries.html

Новости партнеров

Комментарии: