С Божьей помощью! Украина побеждает Мальту на выезде

Сегодня сборная Украины сыграла против Мальты в выездном матче в рамках 8-го тура группового этапа отбора на Евро 2024 и не без нервов забрала три очка.

Фото: УАФ

Мальта 1:3 Украина

Голы: Мбонг 12′, — Камензули (аг) 38′, Довбик (пен) 43′, Мудрик 85′.

Предупреждение: Марколини (за пределами поля) 59′, Пизани 90+3′, — Матвиенко 31′, Зубков 90+3′.

В самом начале матча Украинцы пропустили голы, центральные защитники пробежали в неизвестном направлении мимо мяча, позволив мальтийскому нападающему открыть счет в матче.

Контролировать игру украинцам не удавалось, но футбольный Бог помог нам забить. После прострела Георгия Судакова, центральный защитник Мальты хотел выбить мяч, поскользнувшись и срезал его в собственные ворота.

До перерыва подопечные Реброва сумели выйти вперед. Михаил Мудрик, выделявшийся весь матч, прорвался в штрафную площадь соперников, где его сбили, тем самым игрок “Челси” заработал для нашей сборной пенальти. К мячу подошел Артем Довбик и уверенно реализовал 11-метровый стандарт.

По-перерыву сборная Украины все равно не смогла полностью завладеть игрой, сине-желтые остро атаковали, но Мальта тоже иногда ответила.

Но точку в матче поставил игрок, который, по нашему мнению, лучше всего провел этот октябрьский сбор. Михаил Мудрик скрылся от уставшего защитника и из-за пределов штрафной забил шикарный дебютный гол в составе сборной Украины.

Таким образом Украина занимает второе место в группе благодаря тому, что Англия обыграла Италию. Теперь команде Реброва ждет решающий матч против Скуадры Адзурры, который состоится 20 ноября.

Новости партнеров

Комментарии: