Холанд продолжает бить рекорды в английской Премьер-Лиге

23-летний норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал лучшим в истории АПЛ по количеству минут, необходимых в среднем на совершение одного результативного действия (среди игроков, которые провели минимум 40 игр). Показатель Холанда – 64 минуты.

В топ-3 также входят экс-форвард «Арсенала» Тьерри Анри и экс-нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро (по 86 минут). Занимающему четвертую строчку этого рейтинга Молхаммеду Салаху требуется на гол или результативный пас 93 минуты. Топ-5 замыкает экс-нападающий «МЮ» и «Арсенала» Робин ван Перси (102 минуты).

Накануне Холанд помог «Ман Сити» разгромить «Манчестер Юнайтед» в дерби. «Горожане» победили со счетом 3:0. Холанд забил два гола и добавил себе в актив результативный пас.