Андрей Шевченко: «В «Челси» я был лишь тенью того игрока, каким был раньше»

В новой автобиографии «Моя жизнь, мой футбол» легендарный украинец упомянул о сложностях, переживших во время пребывания в лондонском клубе.

Embed from Getty Images

«Я хотел бы, чтобы люди поняли, что мои сложности были связаны с физическими проблемами. Болельщики прекрасно приняли меня, но, к сожалению, я так и не смог продемонстрировать свой максимум. Я боялся, что мне придется уйти из футбола.

Мне было жаль людей и клуб. Я бы отдал весь мир ради того, чтобы вернуть их расположение ко мне. Вместо этого я был сломлен. Я сделал все, что мог и выложился на максимум – это мой подход. Но все же я понимал, что мой двигатель работает не так, как следует.

Газеты сильно критиковали меня, но только я знал, в чем дело – в той проклятой усталости, которая все никак не проходила. Во время операции на грыже что-то пошло не по плану. Я не вернулся в свою прежнюю форму.

Я потерял все силы. Я находился на пике формы – это самый неподходящий момент для травмы. Я был лишь тенью того игрока, какой был раньше», – рассказал Шевченко.

Новости партнеров

Комментарии: