“Милан” попытается подписать Дэвида из “Лилля” в январе

Согласно сообщениям, “Милан” попытается подписать нападающего “Лилля” и игрока сборной Канады Джонатана Дэвида в январское трансферное окно. 

Embed from Getty Images

Ни для кого не секрет, что “россонери” ищут нового центрального форварда, с которым можно было бы конкурировать и заменить нынешнего игрока Оливье Жиру, которому в конце сентября исполнилось 37 лет. 

Нынешние резервные варианты “Милана” включают 23-летнего новобранца Ноа Окафора и бывшего “форварда” “Фиорентины” Луку Йовича.

Им обоим нужно будет активизироваться при отсутствии Жира в следующих двух матчах, поскольку француз отбывает дисквалификацию после получения красной карточки на 93-й минуте против “Лечче” в минувшие выходные. 

Между тем «Милан» уже планирует будущее, и, как сообщает La Gazzetta dello Sport, он хотел бы предложить альтернативный вариант как можно быстрее. 

Дэвида считают нападающим, который выполняет все требования “Милана”. Он предлагает другой набор характеристик, чем Жиру, и имеет большой опыт как для 23-летнего игрока. 

Его контракт истекает летом 2025 года, что означает, как сообщает La Gazzetta, что трансфер в январе не является несомненным. 

Сообщается, что “Лилль” пригласит цену в районе 40 миллионов евро, которую “Милан” надеется снизить. 

Новости партнеров

Комментарии: