Сикан: Ноль очков – это не повод терять самообладание..


Сикан высказался после игры с Антверпеном: Важно уметь справляться с поражением. Ноль очков – это не повод терять самообладание… Футбольный нападающий “Шахтера” Даниил Сикан поделился своими впечатлениями о победе над “Антверпеном” (1:0) в 5-м туре Лиги чемпионов.

Embed from Getty Images

– Насколько важна эта победа для вас и для всей команды?

– Очень важна. Состояние поля не позволяло играть в наш стиль и контролировать мяч. Но мы справились со своей задачей, полностью вложились в игру.

– Видно было, что тебя часто фолили…

– Ну, это часть моей роли – создавать борьбу, вынуждать соперников совершать фолы. Это помогает нам создавать стандарты, из которых мы можем забивать голы.

– “Шахтер” выглядел более убедительно в первом тайме. Во втором они предпочли “Антверпен” или сами взяли инициативу?

– Я думаю, сами. Мы, возможно, слишком много играли от результата, зная, что мы ведем в счете, и физически устали. Им гораздо легче, учитывая отсутствие проблем в их стране.

– Что сказал тренер в перерыве?

– Ничего особенного, просто подчеркнул, что нам нужно улучшиться во втором тайме и уделить больше внимания обороне.

– После матча было некоторое эмоциональное напряжение. Произошла драка?

– Нет, ничего подобного. Просто им не понравилось, как мы вели себя на поле. Но арбитр что-то им сказал… Важно уметь проигрывать. У них ноль очков, и в такой ситуации важно вести себя адекватно, а не критиковать или указывать, как им играть. Считаю, что это несправедливо.

– В раздевалке было шумно. Как праздновали победу?

– Конечно, все были полны эмоций, мы радовались и обеспечили себе место в еврокубках. Это всегда положительно, не только для команды, но и для страны.

– “Шахтер” стремится к участию в Лиге Чемпионов?

– Конечно, это также будет важным достижением в европейских соревнованиях.

Новости партнеров

Комментарии: