Хаби Алонсо – лучший тренер первый половины сезона (Goal)

Хаби Алонсо признан лучшим тренером первой половины сезона согласно оценке Goal.

Embed from Getty Images

Испанец достиг удивительных результатов в Бундеслиге. Перед тем как Алонсо взял на себя управление “Байером”, клуб занимал 17-е место в чемпионате, но под его руководством “леверкузенцы” поднялись на 6-е место. В текущем сезоне команда продемонстрировала выдающиеся результаты, лидируя в турнирной таблице с 13 победами, 3 ничьими и 4 очками преимущества над ближайшим преследователем.

На втором месте расположился Унаем Эмери. Под его руководством “Вилла” стали одной из лучших команд Премьер-лиги, превзойдя по очкам большинство клубов за календарный год, за исключением “Манчестер Сити”.

Третью строчку занял тренер “Жироны” Мичел, который также продемонстрировал поразительные результаты с каталонской командой. Мало кто ожидал, что к концу первого полугодия они будут бороться за чемпионство с такими соперниками, как “Барселона” и “Реал”.

В рейтинг также вошли такие тренеры, как Тьяго Мотта, Анже Постекоглу, Симоне Инзаги, Себастьян Хёнесс, Юрген Клопп, Франческо Фариоли, Микель Артета, Карло Анчелотти, Петер Бош, Диего Симеоне, Иманоль Альгуасиль и Пеп Гвардиола.

Новости партнеров

Комментарии: