В “Реале” растёт уверенность касаемо прихода Килиана Мбаппе


Возрастает уверенность в том, что Килиан Мбаппе перейдет в «Реал Мадрид». Президент клуба, Флорентино Перес, стремится придать этому трансферу характер “морального удара” по “Барселоне”.

Embed from Getty Images

В последние дни оптимизм в рядах “Реала” относительно перехода Мбаппе резко возрос, однако, по отчетам, сделка еще не завершена. Перес продолжает активно работать над подписанием французского нападающего. Его целью является не только укрепление команды новым “галактико”, но и нанесение морального удара по “Барселоне”, которая сталкивается с финансовыми и привлекательными проблемами в сфере переводов (например, случай с Лукасом Бергваллем, отказавшим “Барсе” в пользу “Тоттенхэма”).

В раздевалке “Реала” укрепляется убеждение, что Мбаппе присоединится к команде летом, сообщает Relevo. Источник внутри клуба отмечает: “Движения заметны. Что-то происходит… Пока что все”. О Мбаппе и защитнике “Баварии” Альфонсо Дэвисе часто беседуют в команде.

Стало известно, что летом прошлого года “Реал” отказался от подписания Харри Кейна или Кая Хавертца, поскольку на эти трансферы не хватило бы средств для приобретения Мбаппе в 2024 году. Тогда Перес, Хосе Анхель Санчес и Хуни Калафат решили отложить решение вопроса в пользу перехода Килиана.

В текущем сезоне Мбаппе продемонстрировал впечатляющие результаты, забив 29 голов и отдав 7 голевых передач в 28 матчах за “ПСЖ”.

Новости партнеров

Комментарии: