Анонс и Прогноз матча 1/8 Лиги чемпионов “РБ Лейпциг” – “Реал”. 13.02.2024

Лига чемпионов возвращается уже сегодня. Пора плей-офф, и в бой сразу же вступит один из вечных фаворитов. “Реал” Мадрид приедет в гости в “РБ Лейпциг”.

Фото: ratingbet

“РБ Лейпциг” находится в достаточно непростой ситуации

“Быки” учли уроки прошлого сезона. Да, клуб живет с продаж звезд, и летом он расстался с рядом лидеров. Но все равно получилось эффективно их заменить, и старт обошелся без таких ям, как в 2022-м году. Чего стоит 3-0 в Суперкубке Германии, при том, что соперником была Бавария. Да и в Лиге чемпионов без особенных проблем преодолели групповой этап, правда, за счет побед над андердогами – против Манчестер Сити у представителя Германии не получилось ничего. Но на достойном уровне подопечные Марко Розе не смогли удержаться: и в кубке вылетели, и в Бундеслиге допустили ряд осечек, чем охотно воспользовалась Боруссия (Дортмунд), отобрав четвертое место. Понятно, что много сил отберет гонка со “шмелями”, и насколько не вовремя появляется еще 1 “фронт”!

“Реал” (Мадрид) хочет закончить сезон парой “больших” трофеев

“Галактикос” в прошлой темпораде взяли достаточно много титулов – но не в топ-турнирах. Сейчас Анчелотти и его подопечные, что получили летом мощное усиление в лице Беллингхэма, намерены по-настоящему вернуться. Они уже, разгромив Барселону, победили в Суперкубке. Правда, потом Атлетико, в экстра-тайме, выбил соседа в Копе дель Рей. Но так “сливочные” смогли сосредоточиться на основных турнирах. Не все так просто, и в Примере не получается никак оторваться от настырной Жироны. Но, с другой стороны, основные конкуренты, Барселона и те же “матрасники”, заметно отстали. Хочется вернуть себе статус лучшего и в Лиге чемпионов. Там не было особенных проблем осенью, даже Наполи толком не создал проблем. Но настоящая борьба начинается только сейчас.

Предыдущие матчи

Осенью позапрошлого года стороны впервые сыграли между собой, в групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда они обменялись домашними победами.

Прогноз

Немцы сейчас не в форме, и этим должен воспользоваться их опытный соперник. Ставим на гостей при форе “0” (коэффициент – 1,61).

Новости партнеров

Комментарии: