Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Наполи” – “Барселона”

Лига чемпионов, в отличие от других еврокубков, медленно начинает плей-офф. Турнир, начавшийся со стадии 1/8 финала, проведет только последние матчи в среду. Позже сразятся неудачники нынешнего сезона «Наполи» и «Барселона».

Фото: ratingbet

“Наполи” может только в Лиге чемпионов спасти себе репутацию

“Партенопеи” начинали сезон при Руди Гарсии, но уже осенью на тренерский пост вернулся Мадзарри. Впрочем, Вальтеру не помогает даже то, что он уже работал в Неаполе, и успешно: при нем все еще больше разладилось. Разве что в Суперкубке разгромили Фиорентину, но все равно в финале мини-турнира уступили Интеру. При этом были унизительные 0-4 от новичка, Фрозиноне, пусть и в рамках кубка. А в Серии А обладатель “скудетто” опустился в середину таблицы. Только в Лиге чемпионов удалось без особенных проблем опередить Брагу. Но это дало только второе место – с мадридским Реалом ничего не вышло. Сейчас будет тоже оппонент из Испании, но менее организованный.

“Барселона” хочет более-менее достойно домучить сезон

“Сине-гранатовые” год назад наконец-то дали повод порадоваться своим болельщикам. Они выиграли сначала Суперкубок Испании, а потом и Примеру, причем досрочно. Но сейчас все разваливается, и не зря Хави уже публично объявил о своем уходе летом. Его подопечные получили 1-4 от Реала в Суперкубке, уступили Атлетику в экстра-тайме поединка в Копе дель Рей, и никак не могут закрепиться в безопасной зоне Ла Лиги – если и дальше будет столько потерь там, то можно и выпасть из квартета лидеров. Единственная отдушина это Лига чемпионов, где даже поражение Шахтеру не помешало выиграть первое место в квартете.

Предыдущие матчи

В 2020-м году из-за коронавируса разборки клубов растянулись на пол года. В феврале в Неаполе стороны закончили 1-1, в августе на “Камп Ноу” “сине-гранатовые” победили 3-1. Потом клубы пересеклись в феврале 2022-го, уже в Лиге Европы. Сценарий был похож: 1-1 и 4-2, только на этот раз победили “каталонцы” на “Сан-Паоло”.

Прогноз

Шансы сторон рассматриваются как равные в этом поединке. Ждем не только борьбы, но и голов, ставя на “тотал больше 2,5” (коэффициент – 1,78).

Новости партнеров

Комментарии: