Ничья в Неаполе. “Наполи” 1:1 “Барселона”

Лига Чемпионов. Встреча между Наполи и Барселоной завершилась со счетом 1:1, несмотря на обещания обеих команд избегать ничейных результатов.

Матч, проходивший на стадионе “Диего Армандо Марадона” в Неаполе, принес голы: Левандовски забил на 605-й минуте, а Осимхен ответил на 75-й.

Составы команд:

• Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Оливера, Ангисса, Лоботка, Каюст (Траоре 68), Политано (Распадори 76), Осимхен (Симеоне 76), Кварацхелия (Линдстрем 68).
  • Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо, И. Мартинес, Канселу, Кристенсен (Ромеу 86), Де Йонг, Гюндоган, Ямаль (Рафинья 80), Левандовски, Педри (Феликс 86).

Предупреждения: Де Йонг 16, И. Мартинес 75, Кристенсен 78.

Главные тренеры Наполи и Барселоны на предматчевых пресс-конференциях обещали избегать ничейных результатов, но на поле смотрелись осторожно. Обе команды не проявили выдающегося уровня игры, что можно было ожидать от клубов, которые не находятся в своей лучшей форме в своих национальных чемпионатах.

Барселона, играя в гостях, продемонстрировала контролирующий стиль, совершенствуя атаки и удерживая мяч. Наполи, возглавляемый новым тренером Кальцоне, не смог проявить себя на поле, особенно в первом тайме. Оба гола пришлись на вторую половину матча и были заслугой главных центрфорвардов – Левандовски и Осимхена.

В итоге, матч оказался осторожным и остался без ярких моментов. Обе команды сохраняют шансы на следующий этап, но “Наполи” должен будет проявить больше инициативы в ответном матче, чтобы противостоять опытной “Барселоне”.