Александр Зинченко: «Никто не может понять, что мы, украинцы, проходим»

Игрок сборной Украины высказался по поводу начала уже третьего года полумасштабной войны с РФ.

Embed from Getty Images

«Никто не может понять, через что мы, украинцы, проходим. Особенно живущие в стране, пытаясь приспособить свою жизнь к бомбам над головой.

У меня двое детей, и я не могу представить, как я и моя семья жили бы такой жизнью, когда ночью раздается сирена, и ты должен идти прятаться в бомбоубежище. Трудно объяснить людям, что сейчас ситуация в Украине.

Но все мы, играющие за рубежом футболисты, общаемся с людьми на родине и пытаемся помочь, чем можем, как можем, пытаемся донести до людей по всему миру информацию о сложившейся ситуации.

Я понимаю, что есть определенная усталость от войны, но мы должны продолжать. Никогда не знаешь, что произойдет в ближайшие годы. Мы должны держаться вместе.

Мы, как игроки, понимаем, что на нас лежит дополнительная ответственность. Что мы можем дать нашим людям дополнительные эмоции, заставить их улыбнуться, сделать их счастливыми хотя бы на несколько минут.

Это наша обязанность – дарить им радость. Именно это мы и стараемся делать каждый раз, когда играем с украинским гербом на груди», — сказал Зинченко.

Новости партнеров

Комментарии: