Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Барселона” – “Наполи”

Во вторник начнется последняя неделя Лиги чемпионов, во время которой состоятся матчи 1/8 финала. Сегодня вечером среди претендентов на вожделенное место в следующем раунде – “Барселона” и “Наполи”. В феврале в Неаполе их противостояние завершилось ничьей.

Фото: ratingbet

Барселона постарается остаться с турнирными задачами на весну

“Сине-гранатовые” после хорошего прошлого сезона слабо проявили себя в нынешнем. Не зря Хави еще в феврале объявил, что покинет пост досрочно, пусть и не прямо в тот момент, а доработав до лета. К тому моменту его подопечные проиграли и финал Суперкубка Реалу, и в экстра-тайме кубкового поединка Атлетику, и фактически утратила шансы сохранить титул в Примере. Да и сейчас, пусть даже игра немного нормализировалась к весне, борьба остается только в Лиге чемпионов – там, в отличие от 2021-го и 2022-го, вышли из группы. Но в итоге из Неаполя привезли только 1-1.

Наполи играет под руководством третьего тренера за год

“Партенопеи” представляют из себя заметный и, к сожалению, резко негативный контраст по сравнению с тем, что получалось год назад. Хотя весной уже не было былого куража, так что Спаллетти благоразумно решил уйти сам, как триумфальный завоеватель “скудетто”. Ни при Руди Гарсии, ни тем более при Вальтере Мадзарри у Хвичи и компании в этом сезоне ничего не удавалось. О Кальцоне, что был назначен в феврале, выводы делать рано. Хотя определенный прогресс есть, чего стоит победа над Ювентусом. Да и с “больше чем клубом” хотя бы не проиграли на “Сан-Паоло”, так что едут в Каталонию не без шансов на успех.

Предыдущие матчи

В “коронавирусном” 2020-м стороны играли на этой же стадии плей-офф, и в Неаполе был 1-1 в феврале. А после локдауна “кулес” победили дома. 2 года назад стороны пересекались в Лиге Европы, и тогда все началось с такого же счета, 1-1, уже на “Камп Ноу”, но потом Хави с подопечными выиграли ответную встречу.

Прогноз

Все же фаворит пары играет дома. И должен выиграть решающий поединок (коэффициент – 1,78).

Новости партнеров

Комментарии: