Never lose. “Байер” 3:2 “Карабах”

В поединке 1/8 финала Лиги Европы “Байер” встречался с решительным “Карабахом”. Это была уже четвертая встреча обеих команд в этом сезоне турнира. Неделю назад “фармацевты” едва украли победу в дополнительное время.

На этот раз тренер Хаби Алонсо выставил в первом составе лидеров: Вирца, Фримпонга и Джаку. Напомним, что именно эти игроки принесли успех “Байеру” в предыдущих матчах. Обычно команда из Леверкузена играет в формации 3-4-2-1, но сегодня решила сыграть более атакующим составом – 3-2-4-1.

Хозяева начали матч активно, создаваd шесть ударов за первые десять минут – впечатляющий показатель. “Карабах” с трудом сопротивлялся, но удерживался. “Фармацевты” быстро передвигали мяч в атакующую треть поля, но у них возникали проблемы с завершением атак. У подопечных Алонсо было много свободных зон, которые даровали гости, но они не могли воспользоваться этим.

В конце первого тайма команда под руководством Гурбанова проявила больше уверенности. Они сдерживали начальное давление соперника и даже приближались к его воротам. Первый тайм завершился без забитых мячей, что устраивало “Карабах”.

После перерыва немецкая команда продолжала атаковать, понимая, что им нужно забить как можно скорее. С каждой минутой защищаться “Карабаху” становилось все сложнее. На 58-й минуте гости снова удивили всех, забив гол после подачи с фланга – 0:1. На 64-й минуте “Карабах” остался в меньшинстве из-за удаления одного из игроков.

Они увеличили свое ведение до 2:0 на 68-й минуте, но “Байер” не сдался и сократил разрыв до 2:1, а затем сравнял счет на 90+2 минуте.

В добавленное время “Байер” продолжал наступать, и на 90+7 минуте они забили победный гол, завершив матч со счетом 3:2.

Два гола Патрика Шика принесли команде победу со счетом 3:2. Великолепная игра!

Лига Европы

1/8 финала. Второй матч

14 марта, 22:00. “Бай-Арена” (Леверкузен)

“Байер” – “Карабах” 3:2

Голы: Фримпонг (72), Шик (90+2, 90+7) – Зубир (58), Жуниньо (68)

Удаление: Джафаркулиев (64)

“Байер” (стартовый состав): Коварж – Инкапье (Гримальдо, 60), Тапсоба, Коссуну (Станишич, 80) – Джака, Андрих – Адли, Вирц, Гофманн (Паласиос, 28), Фримпонг – Иглесиас (Шик, 60)

“Карабах” (стартовый состав): Лунев – Вешович, Мустафазаде, Хусейнов, Джафаркулиев – Роман, Янкович – Андраде (Силва, 77), Бензия (Байрамов, 64), Зубир – Жуниньо (Ахундзаде, 78)