Мы на Евро! Украина 2:1 Исландия

Отбор на Чемпионат Европы 2024 года завершился победой Украины над Исландией со счетом 2:1. Это была заслуженная победа! Мы попадаем на Чемпионат Европы!

Сергей Ребров внёс три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем против Боснии. Малиновский уступил место Зинченко в центре поля, а Цыганков вернулся на правый фланг вместо Зубкова, который не играл из-за травмы. Также, в атаке Довбик заменил Яремчука, героя прошлого матча.

Наши игроки начали матч более активно против “викингов”, создав несколько опасных моментов уже в первые минуты. Однако, не сумели реализовать их. Самый яркий момент был у Мудрика, чья атака была отражена.

Старт матча был намного более динамичным, чем матч в Боснии. Обе команды играли на высоком темпе, и у “сине-желтых” был больший процент владения мячом. Исландцы же предпочитали вертикальный стиль игры.

Обе команды создавали опасные моменты перед воротами. Лунин сделал несколько важных сейвов, в то время как атаки украинцев были не слишком результативны. Однако, Гудмундссон открыл счет для Исландии после индивидуального мастерства, обыграв Лунина.

Украинцы не растерялись после пропущенного гола и продолжили атаковать. Они смогли сравнять счет, но гол был отменен из-за офсайда. Однако, команда не унывала и во втором тайме продолжила давить на соперника.

В начале второго тайма украинцы повысили темп и доминировали на поле. Цыганков забил второй гол, закрепив преимущество Украины. В конце концов, “сине-желтые” смогли удержать лидерство и завершить матч победой.

Это был важный день для Украины и всей страны. Проход на Чемпионат Европы стал заслуженной наградой за отличную игру и упорство. Слава Украине!