«Динамо» U-19 завоевало чемпионство Украины

В пятницу, 24 мая, киевское “Динамо” U-19 встретилось с львовским “Движением” в рамках 30-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд. Киевлянам нужна была победа для гарантии чемпионства, и они уверенно одержали ее со счетом 4:1.

Уже на 9-й минуте Виталий Лобко открыл счет, но львовяне быстро сравняли его благодаря голу Максима Коваля. Позже, на 40-й минуте, Лобко снова вывел «Динамо» вперед.

Во втором тайме динамовцы закрепили свое преимущество. На 58-й минуте Кирилл Осипенко забил третий гол, а на 75-й минуте оформил дубль, установив окончательный счет 4:1.

Команда Игоря Костюка уверенно контролировала игру и не позволила соперникам создавать опасные моменты.

Эта победа принесла «Динамо» U19 заслуженное чемпионство в юношеском первенстве Украины.

“Движение U-19” 1:4 “Динамо U-19”

Голы: Кузнец 11′, — Лобко 9′, 40, Осипенко 58′, 75′.