Испания 3:0 Хорватия: «Фурия Роха» подарила очередной разгром на Евро-2024

Сборная Испании в статусе одной главных фаворитов, разгромила своих соперников из Хорватии.

Несмотря на равное начало встречи на Олимпиаштадионе в Берлине, свои моменты в первом тайме намного лучше реализовала сборная Испании, которая еще до свистка на перерыв, казалось, уже решила все вопросы, касаемо победителя встречи.

Альваро Мората оставил позади защитников сборной Хорватии уверенно реализовал выход 1-на-1 на 29-й минуте (1-0). Второй гол не заставил себя долго ждать, уже через три минуты, Доминик Ливакович доставал из своих второй уже второй мяч, Фабиан Руиз удвоил преимущество (2-0).

В компенсированное время к первому тайму, Дани Карвахаль замкнул навес от Ламина Ямаля, тем самым, доведя счет до разгрома (3-0). Благодаря этому, Ламин Ямаль, который уже стал самым молодым игроком в истории Чемпионатов Европы, побил еще один рекорд и стал самым молодым ассистентом турнира.

Во втором тайме сборная Хорватии делала все возможное, чтобы сократить отставания, однако все усилия были тщетны. На 80-й минуте хорваты получили право на 11-метровый, но Унаи Симон переиграл в этой дуэли Бруно Петковича. На добивании первыми были игроки сборной Хорватии, но арбитр рассмотрел нарушение правил и гол с добивания не засчитал.

Сборная Хорватии завершила более, чем 100-матчевую серию сборной Испании по выигранным поединкам по показателю владения мячом, однако этого оказалось слишком мало для победы. Хорваты совершенно не выглядели мальчиками для битья и наверняка, заслуживали на большее, но казалось, что мяч буквально, не шел в ворота Унаи Симона.