Дело принципа: «Барселона» обжалует символический штраф в 602 евро за переговоры по Хулиану Альваресу

Каталонская «Барселона» намерена оспорить дисциплинарную санкцию со стороны Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), наложенную из-за разбирательств вокруг сорвавшегося трансфера форварда мадридского «Атлетико» Хулиана Альвареса.

Embed from Getty Images

Об этом сообщает авторитетное издание Marca.

Конфликт этических норм и позиция каталонцев

Разбирательство было инициировано официальной жалобой руководства «матрасников», которые обвинили «сине-гранатовых» в нарушении регламента и этических норм при попытке наладить контакт с аргентинским нападающим. Поводом для трансферного интереса послужили слова самого Альвареса во время чемпионата мира о желании сменить клубную прописку (позже футболист принес публичные извинения за это высказывание). В итоге сделка так и не состоялась, а ФИФА вовсе отказалась открывать дело из-за отсутствия юрисдикции во внутреннем испанском споре.

RFEF выписала «Барселоне» штраф в размере 602 евро. В каталонском клубе прекрасно отдают себе отчет в комичности и смехотворности указанной суммы, однако принципиально отказываются перечислять средства. В стане «блаугранас» настаивают, что действовали абсолютно прозрачно и напрямую уведомляли «Атлетико» о своем интересе, поэтому намерены отстаивать свою правоту в апелляционных инстанциях.

Ключевые факты о штрафе и апелляции «Барселоны»:

ПоказательЗначение
Клуб под санкциями«Барселона»
Фигурант разбирательстваХулиан Альварес («Атлетико» Мадрид)
ИнстанцияКоролевская испанская футбольная федерация (RFEF)
Размер штрафа602 евро
Инициатор разбирательстваЖалоба мадридского «Атлетико» на неэтичные переговоры
Позиция «Барселоны»Подача апелляции; принципиальный отказ платить из-за уверенности в законности своих действий
Статус дела в ФИФАПроизводство не открывалось (вне юрисдикции организации)
ПервоисточникMarca

Новости партнеров

Комментарии: