“Бавария” – “Барселона”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 14 сентября во 2-ом туре группового этапа Лиги чемпионов немецкая “Бавария” дома примет каталонскую “Барселона”. Поединок пройдет на Allianz Arena в Мюнхене и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Бавария” – “Барселона”

“Бавария”

“Бавария” начала новой сезон в самом престижном европейском клубном турнире с выездной победы над “Интером”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. А вот в Бундеслиге она в третий раз подряд играет вничью и пока, набрав 12 очков, в турнирной таблице занимает 3-ье место.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов немецкий гранд дошел до четвертьфинала, где по сумме двух встреч проиграл испанскому “Вильярреалу” (0:1, 1:1). Ранее он в 1/8 финала сокрушил австрийский “Зальцбург” (1:1, 7:1), а на групповой стадии финишировал на первой строчке, опередив португальскую “Бенфику” (4:0, 5:2), каталонскую “Барселону” (3:0, 3:0) и киевское “Динамо” (5:0, 2:1).

В летнее трансферное окно “Бавария” потеряла своего лидера и лучшего бомбардира Роберта Левандовского, перешедшего в “Барселону”. Вместо в клуб приобрел экс-нападающего “Ливерпуля” Садио Мане, успевшего уже трижды отличиться. Столько же голов на счету 19-летнего форварда Джамала Мусиалы.

“Барселона”

“Барселона” уверенно стартовала в новом сезоне в самом престижном европейском клубном турнире, разгромив дома чешскую “Викторию Пльзень” (5:1). Ну а в Примере Испании она в минувшие выходные уверенно расправилась с “Кадисом” (4:0) и с 13-ью баллами расположилась на 2-ое строчке.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов каталонцы выступили крайне неудачно, заняв на групповом этапе всего лишь 3-ье место, опередив лишь киевское “Динамо” (1:0, 1:0) и пропустив вперед все ту же “Баварию” (0:3, 0:3) да лиссабонскую “Бенфику” (0:3, 0:0).

Новым лидером “Барселоны” стал поляк Роберт Левандовски, перешедший летом как раз из “Баварии”. На его счету уже 6 голов в 5-ти матчах Ла Лиги, а также хет-трик в матче 1-го тура ЛЧ. Также стоит выделись французского форварда Усмана Дембеле и восходящую звезду “сине-гранатовых” Ансу Фати.

Очные матчи

В предыдущий 11-ти очных поединках немецкий гранд одержал 7 побед, потерпев при этом 3 поражения. В прошлом сезоне, как уже было упомянуто выше, он дважды взял верх над каталонцами с одинаковым счетом (3:0).

Прогноз на матч “Бавария” – “Барселона”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Баварию”.

Букмекерские конторы оценивают успех мюнхенцев с коэффициентом 1.83, а на победу подопечных Хави с коэффициентом 4.02.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.55.

На наш взгляд также шансы немецкого клуба на успех повыше даже несмотря на не слишком удачный старт в своем национальном первенстве. Тем более, что игра пройдет на родном для него стадионе, где чемпион Германии традиционно выглядит мощно. Впрочем, “Барселона” и лично Левандовский постараются сделать все, чтобы огорчить болельщиков “Баварии”.

Новости партнеров

Комментарии: