“Барселона” обыграла “Реал” на Бернабеу. Уже третья победа Хави над Анчелотти

В первом полуфинальном матче Кубка Испании “Барселона” одержала победу над “Реалом” на поле соперника в Мадриде со счетом 1:0.

Каталонцы, сосредоточившись на защите, дождались своего шанса на контратаке и забили на 26-й минуте, когда Кессье протолкнул мяч в сетку после паса от Гави, после чего мяч удачным образом залетел рикошетом от Милитао. Весь второй тайм “Реал” провел на половине поля соперника, но не смог забить гол. Теперь, перед ответной игрой на “Камп Ноу” “Барселона” имеет небольшое преимущество. Команда Хави уже победила “Реал” в трех Эль Класико из пяти проведенных. В матче в Мадриде “Барса” играла собранно и эффективно, хотя не было привычных кружевных комбинаций. Забитый гол на 26-й минуте стал единственным в матче, который проходил без ярких моментов.