Прокуратура Испании открыла судебный иск против “Барселоны”

“Барселона”, похоже, готова защитить себя в суде по делу Негрейры, поскольку министерство юстиции Испании готовится подать официальную жалобу.

Embed from Getty Images

В ходе налогового расследования было установлено, что Blaugrana выплатила компании под названием Dasnil 95 сумму в 6,7 миллиона евро с 2001 по 2017 год. Компания принадлежала бывшему вице-президенту Комитета арбитров Энрикесу Негрейри, и в ней находились только двое сотрудников. Негрейра и его сын.

Сообщается, что эти выплаты были за отчеты скаутов и отчеты об арбитрах. По данным El Pais, прокуратура не считает, что достаточно доказательств для подтверждения этих заявлений, и выдвинут обвинения в «непрерывной коррупции» против бывшего президента Хосепа Марии Бартомеу и самого клуба.

Другие президенты этого периода, Джоан Гаспарт, Сандро Росель и Джоан Лапорта, не будут причастны непосредственно из-за пятилетнего срока давности обвинений. Однако они могут стать замешаны, если “Барселоне” будет предъявлено обвинение. , есть ли основания для принятия дела, согласно протоколу.

Пока неясно, какое наказание может привести к “Барселоне”, хотя Ла Лига исключила наказание за понижение или очки из-за ограничения времени наказания. Считается, что УЕФА и ФИФА следят за этим делом, и их не ограничивают никакие уставы по наказание.

Новости партнеров

Комментарии: