Гагарин – Йовичевичу: “Достойно ли для тренера, представляющего Украину, посылать н###й вице-президента команды соперника?!”

0:3 “Шахтер”, главный тренер горняков Игорь Йовичевич на эмоциях нецензурно выражался в адрес вице-президента “Кривбасса” Артема Гагарина.

Embed from Getty Images

Артем Гагарин – Игорю Йовичевичу: “У меня личный вопрос. Возможно, даже риторический. Как вы считаете, нормально ли это, или это достойно для тренера вашего уровня – послать н###й вице-президента “Кривбасса”? Даже любого работника клуба посылать н###й. Не жать руку – я это съем, но посылать и н###й… Я не считаю, что это достойное поведение тренера, представляющего нашу страну, который говорит на украинском языке. Вы послали меня на украинском, но это не отменяет этого. Можете даже не отвечать”

Игорь Йовичевич: “Я совершенно согласен с вами. Это были чисто эмоции. В тот момент я даже не знал, что кому-то говорю. Вы здесь правы. Прошу прощения, если я повредил вашему авторитету. Но вы тоже должны понимать, что все мы – люди, у нас есть эмоции. В некоторых эпизодах эмоции могут переполнять. Если и было так, то я извиняюсь. В будущем это не повторится. Футбол – это эмоции. 

Извинения приняты. Слоган УПЛ – “Мы одной смелости”. Мы все – равны. И “Шахтер”, и “Кривбасс”, и “Ингулец”, и “Динамо”.

“Абсолютно согласен”.

 Отношение к командам должно быть таким, поэтому я очень прошу относиться к нам и ко всем командам с уважением. Мы очень ждали этот матч. У нас на фанатском секторе – фигуры с изображением наших 15 фанатов, погибших, защищая Украину. Мы играли для них. Мы хотели играть сегодня здесь, потому что здесь наши фанаты. Вы должны это понять. Вы ведь такой человек, я вижу по вам. Я же вижу, как относитесь к Украине. Никакого основания со стороны нашего клуба не было. Это не попытка что-то доказать – “Вы поезжайте сюда”. Я желаю вам удачи в игре с “Фейеноордом”. Мы все будем болеть за вас.

 “Я знаю, что вы болели за нас”.

 Я – бывший ультрас “Кривбасса”, у нас очень хорошие отношения с вашими болельщиками.

“Спасибо. Хочу сказать, что выступление на евроарене дает нам возможность потом играть на максимуме в чемпионате против таких хороших соперников как “Кривбасс”. И это идет на пользу украинскому футболу. Дай бог, чтобы война скорее закончилась и болельщики вернулись на трибуны. У вас хороший тренер, хорошая команда, чтобы сразиться за место в еврокубках. Все остальное – извините еще раз. Этот матч был до гола, это было видно. Мы первые забили, то и выиграли в итоге”.

Вы – молодец, что извинились.

 “Может быть, меня плохо поняли. Возможно, я и не говорил этого. Я не знал, кто вы”.

Новости партнеров

Комментарии: