Суд отменил регистрацию контракта Гави с “Барселоной” из-за просрочки срока подачи заявки

Как сообщает Relevo, суд Барселоны отменил временное решение о регистрации Пабло Гави. Ранее он был зарегистрирован согласно этому решению, и Ла Лига была бессильна остановить это. Однако оказалось, что иск клуб подал с опозданием на день, то есть решение отменено.

Embed from Getty Images

Контракт Гави закончился в этом году, и если он не будет зарегистрирован до 30 июня, он будет доступен бесплатно. Сейчас он может продолжать играть по контракту с «Барселоной Атлетик» за первую команду, хотя они не смогут оправдать в своих учетных записях тот факт, что он играл по годовому контракту на 8 миллионов евро, а не по молодежному соглашению. Пока неизвестно, какие последствия это может иметь, но это может привести к дальнейшим санкциям по ограничению зарплат со стороны Ла Лиги.

Ла Лига пообещала бороться за регистрацию Гави до последнего. Судья в конце концов может принять решение в пользу “Барселоны” по этому делу, но это остается в воздухе, и нет уверенности в том, сколько времени понадобится для разрешения дела.

Обсуждение связано с новым правилом, введенным Ла Лигой в ноябре после того, как Пабло Гави и Рональд Араухо подписали новые соглашения, согласно которым клубы должны иметь возможность оправдать контракт игрока на два года на основе прогнозных счетов, которыми сейчас занимается “Барселона”. Только после этого их можно зарегистрировать.

Если судья примет решение в пользу Ла Лиги, «блауграна» рискует потерять одного из своих лучших и перспективных талантов в лице Пабло Гави, который был опорой в их команде в этом сезоне.

Новости партнеров

Комментарии: