Негрейра в отчёте матча “Барселона” – “ПСЖ” (6:1) указал, что судья ошибался в пользу каталонцев

Бывший вице-президент Технического комитета судей, Хосе Энрикес Негрейра, в своём отчёте по матчу “Барселона” – “ПСЖ” (6:1) в сезоне 2016/17, указал на несколько ошибок главного арбитра Дениза Айтекина, которые, по его мнению, были в пользу хозяев поля.

Он утверждает, что на 84-ой минуте матча “Барселона” – “ПСЖ” (6:1), Айтекин не назначил пенальти в ворота “Барселоны”, когда “Маскерано” нанес удар в очевидной голевой ситуации в штрафной площади. Также Негрейра считает, что пенальти на Суаресе на 89-ой минуте не было, а форвард “воспользовался легким толчком и упал”, а пенальти на Неймаре на 47-ой минуте матча он посчитал слишком строгим наказанием.

В своём отчёте Негрейра также подчеркнул ошибки в пользу “ПСЖ”. На 33-ей минуте игроки гостей сфолили на Неймаре и за это можно было назначить 11-метровый удар. На действия с футболкой Месси у штрафной “ПСЖ” на 58-ой минуте матча Айтекин не отреагировал, и это также было замечено Негрейрой.

Отметим, что Негрейра фигурирует в деле о коррупции, и он получил от “Барселоны” более 7 миллионов евро за более чем 10 лет. Сам Негрейра заявляет, что получал деньги за консультации и написание отчетов по судейской работе, и клуб платил ему, чтобы убедиться, что “судьи не будут принимать решения против “сине-гранатовых”.