Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)

В этот уикенд в Англии, Испании, Германии, Италии и Франции запланированы новые туры. Мы предлагаем анонс интересных матчей и информацию о том, где украинские болельщики смогут их посмотреть.

Англия, 37 тур

Фото – “ratingbet.com”

“Манчестер Сити” – “Челси”

“Манчестер Сити” готовится завоевать чемпионство в рамках 37-го тура английской Премьер-лиги, они сыграют дома против “Челси” 21 мая в 18:00 по киевскому времени.

“Манчестер Сити” находятся на пороге очередного чемпионского титула. В настоящее время они уверенно лидируют в турнирной таблице Премьер-лиги, и им достаточно одной победы из трех матчей, чтобы стать чемпионами.

Кроме того, “Манчестер Сити” прошел в финал Кубка Англии, где сыграет против “Манчестер Юнайтед”. Они также выиграли полуфинал Лиги чемпионов против мадридского “Реала” и встретятся в финале ЛЧ с “Интером” из Милана.

Для завоевания требла в этом сезоне “Манчестер Сити” достаточно выиграть три игры, что вполне по силам этой команде. Их последнее поражение было 5 февраля в матче против “Тоттенхэма” (0:1).

“Челси” проводит очень плохой сезон. Несмотря на дорогие трансферы, они останутся без трофеев в этом сезоне и не смогут выступить в еврокубках в следующем.

На данный момент “Челси” занимает одиннадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги и не имеет шансов подняться выше. У них 43 очка. Для лондонской команды практически все уже решено в этом сезоне.

“Синие” уже выбыли из Кубка английской лиги и Кубка Англии, а также проиграли мадридскому “Реалу” в четвертьфинале Лиги чемпионов. В Премьер-лиге под руководством Фрэнка Лэмпарда у “Челси” было 35 матчей с отрицательной разницей забитых и пропущенных голов – 36:41.

В последнем матче “Челси” сыграл вничью с “Ноттингем Форест” (2:2), а до этого выиграл у “Борнмута” (3:1). Ранее они потерпели поражения от “Арсенала” (1:3), “Брентфорда” (0:2), “Брайтона” (1:2) и “Вулверхэмптона” (0:1).

Прогноз и ставки

В этом матче явными фаворитами считаются хозяева поля. Коэффициент на победу “Манчестер Сити” составляет 1.26.

На победу “Челси” ставка оценивается коэффициентом 11.50, а ничья – 6.40. Наш прогноз – победа “Манчестер Сити” на классе.

20 мая, суббота

  • Тоттенхэм 14:30 Брентфорд
  • Борнмут 17:00 Манчестер Юнайтед
  • Вулверхэмптон 17:00 Эвертон
  • Ливерпуль 17:00 Астон Вилла
  • Фулхэм 17:00 Кристал Пэлас
  • Ноттингем Форест 19:30 Арсенал


21 мая, воскресенье

  • Вест Хэм 15:30 Лидс
  • Брайтон 16:00 Саутгемптон
  • Манчестер Сити 18:00 Челси


22 мая, понедельник

  • Ньюкасл 22:00 Лестер Сити

Испания, 35 тур

“Барселона” – “Реал Сосьедад”


“Барселона” и “Реал Сосьедад” сойдутся в матче 35-го тура испанского чемпионата, который состоится 20 мая в 22:00 по киевскому времени.

“Сине-гранатовые” стали чемпионами за четыре тура до завершения чемпионата. На данный момент они опережают вторую команду “Реал” на 14 очков. За 34 матча подопечные Хави смогли забить 64 гола, а пропустили всего 13 раз (минимальное количество в лиге). В других турнирах “Барселона” не показала хороших результатов. Команда из Каталонии проиграла в полуфинале Кубка Испании “Реалу”, а в Лиге Европы была выбита уже на стадии 1/16 финала, уступив “Манчестер Юнайтед”.

“Барселона” выиграла свои последние три игры. Они победили “Эспаньол” (4:2), “Осасуну” (1:0) и “Бетис” (4:0). Последний раз они потерпели поражение от “Райо Вальекано” (1:2).

Команда из Сан-Себастьяна продолжает бороться за попадание в зону Лиги Чемпионов и на данный момент успешно справляется с этой задачей. В настоящее время “Королевский клуб” занимает четвертое место в испанской Примере.

У “бело-голубых” на данный момент 62 очка. Они не смогут подняться выше, но главная задача – сохранить четвертое место, поскольку “Вильярреал” отстает всего на пять очков, а “Бетис” – на семь. “Реал Сосьедад” уже давно покинул Кубок Испании, уступив именно “Барселоне”, а также добрался до 1/8 финала Лиги Европы, где проиграл римской “Роме”.

В последней игре “Реал Сосьедад” сыграл вничью с “Жироной” (2:2), а до этого победил “Реал” (2:0) и “Осасуну” (2:0). Последнее поражение команда из Сан-Себастьяна потерпела 15 апреля, уступив “Атлетику” (0:2).

Прогноз и ставки

“Барселона” считается фаворитом, коэффициент на их победу составляет 1,87.

Успех “Реала Сосьедад” оценивается коэффициентом 4,30, а ничья – 3,75.

20 мая, суббота

  • Жирона 15:00 Вильярреал
  • Атлетик 17:15 Сельта
  • Альмерия 19:30 Мальорка
  • Хетафе 19:30 Эльче Эльче
  • Барселона 22:00 Реал Сосьедад


21 мая, воскресенье

  • Райо Вальекано 15:00 Эспаньол
  • Атлетико 17:15 Осасуна
  • Валенсия 19:30 Реал Мадрид
  • Севилья 22:00 Бетис

Италия, 36 тур

“Наполи” – “Интер”


21 мая в 19:00 по киевскому времени состоится матч между «Наполи» и «Интером» на поле «Наполи» в рамках 36-го тура чемпионата Италии.

«Наполи»: Команда уже стала чемпионом Италии в сезоне 2022/2023, досрочно набрав 83 очка в 35 матчах. Они опережают ближайшего преследователя на 15 баллов.

«Наполи» проводит превосходный сезон, потерпев всего 4 поражения из 35 матчей. Они забили больше всех команд в лиге (70 голов) и пропустили меньше остальных (25).

За последние 7 матчей в Серии А «Наполи» проиграл только один раз, против «Монце» (0:2) в последнем туре, а 3 раза победил и 3 раза сыграл вничью.

Команда потерпела всего 2 поражения из 17 домашних матчей и только одно поражение в последних 5 матчах на своем поле. За этот период они пропустили всего 14 голов.

У «Наполи» есть яркий игрок, Виктор Осимхен, который постоянно достигает результатов. Он лидирует в списке бомбардиров лиги с 23 голами в сезоне. В последних 3 матчах он забил 2 гола.

«Интер»: Команда находится в тройке лидеров в Серии А и сражается с «Ювентусом» за второе место в конце сезона, имея отставание от туринской команды в 3 очка.

«Интер» проводит отличный сезон благодаря высокой результативности. Они забили 66 голов в 35 матчах, занимая второе место в лиге после «Наполи».

Команда имеет серию побед во всех турнирах, продолжающуюся уже 8 матчей. В последнем матче они победили «Милан» (1:0) и вышли в финал Лиги чемпионов, где встретятся с «Манчестер Сити».

За эти 8 матчей «Интер» пропустил всего 3 гола, забив при этом 22. Кроме того, они выиграли три последних гостевых матча.

У команды также есть яркий лидер, способный решить исход матча. Нападающий Лаутаро Мартинес занимает второе место в списке бомбардиров лиги, забив 20 голов в сезоне (на 3 меньше, чем у Осимхена). В последних двух матчах Мартинес забил два гола.

Прогноз и ставка:

В этом матче предпочтение отдается гостям. Коэффициент на победу «Интера» составляет 2.55.

На победу «Наполи» коэффициент составляет 2.85, а на ничью — 3.35.

20 мая, суббота

  • Кремонезе 16:00 Болонья
  • Аталанта 19:00 Верона
  • Милан 21:45 Сампдория


21 мая, воскресенье

  • Лечче 13:30 Специя
  • Торино 16:00 Фиорентина
  • Наполи 19:00 Интер
  • Удинезе 21:45 Лацио


22 мая, понедельник

  • Рома 19:30 Салернитана
  • Эмполи 21:45 Ювентус

Германия, 33 тур

“Бавария” – “Лейпциг”

«Бавария» и «Лейпциг» сыграют на стадионе «Альянц Арена» в рамках 33-го тура чемпионата Германии. Матч состоится 20 мая в 19:30 по киевскому времени.

«Бавария»: Мюнхенская команда находится в лидирующей позиции и всё зависит только от них. Перед последними двумя турами «Бавария» опережает «Дортмунд» на одно очко.

У команды есть некоторые проблемы с составом, но основные нападающие находятся в хорошей форме и способны обеспечить ещё одну победу для клуба. В прошлом туре команда одержала победу, разгромив «Шальке» на своём поле со счётом 6:0. «Бавария» продолжает проявлять мощь в атаке, сумев забить 89 голов в чемпионате.

Нет сомнений, что хозяева будут активно наступать в этой встрече. Томас Мюллер и его команда, без сомнения, обеспечат «Баварии» ещё одну победу.

«Лейпциг»: Команда выступает достойно в этом сезоне и в данный момент занимает третье место в турнирной таблице.

Основной проблемой является невысокий уровень реализации голевых моментов. За 32 матча в чемпионате «Лейпциг» забил всего 57 голов. В последнем туре команда одержала победу над «Вердером» со счётом 2:1.

«Лейпциг» борется за место в тройке лучших команд. В этой игре они, скорее всего, будут довольны даже ничьей, которую удалось добыть в первом матче против «Баварии» со счётом 1:1.

«РБ Лейпциг» не собирается просто сидеть в обороне. Команда сейчас на позитивной волне и имеет серию из 4 побед подряд.

Прогноз и ставка:

В этой игре явное преимущество отдаётся «Баварии». Ставка на их победу оценивается коэффициентом 1.50. Победа «Лейпцига» имеет коэффициент 5.50, а ничья – 5.00.

20 мая, суббота

  • Вердер 16:30 Кельн
  • Герта 16:30 Бохум
  • Хоффенхайм 16:30 Унион Берлин
  • Шальке 16:30 Айнтрахт Франкфурт
  • Бавария 19:30 РБ Лейпциг


21 мая, воскресенье

  • Майнц 16:30 Штутгарт
  • Аугсбург 18:30 Боруссия Дортмунд
  • Байер 20:30 Боруссия Менхенгладбах

Франция, 36 тур

“Осер” – “ПСЖ”

«Осер» сыграет с «ПСЖ» на своем поле в рамках 36-го тура чемпионата Франции. Матч состоится 21 мая в 21:45 по киевскому времени.

“Осер”:
Эта команда в настоящее время отчаянно борется за сохранение своей позиции в высшей лиге. «Осер» на данный момент находится чуть выше зоны вылета на 16-м месте.

Главная проблема команды — их защита. В 35 матчах Лиги 1 «Осер» уже пропустил 57 мячей.

В предыдущем туре чемпионата «Осер» не смог заработать ни одного очка. В гостях они потерпели минимальное поражение от «Бреста».

Их последняя победа случилась больше месяца назад. Так что «Осеру» крайне необходимо собрать все силы и мотивацию на оставшиеся матчи.

«Осер» обязательно попытается дать бой чемпиону. Однако силы соперников изначально неравны, и поражение в первом туре было очень болезненным (5:0).

“ПСЖ”:
ПСЖ уверенно лидирует в лиге и вряд ли откажется от своих чемпионских титулов. У них 6-очковое преимущество над ближайшим преследователем за три оставшихся раунда.

Главный козырь команды — звездная атака. В 35 матчах «ПСЖ» забил 84 гола, 26 из которых были забиты Килианом Мбаппе.

В последнем матче команда набрала три очка, одержав убедительную победу над одним из аутсайдеров «Аяччо» (5:0) на своем поле.

Несмотря на кадровые проблемы, ПСЖ явно сильнее всех соперников в Лиге 1. Наличие таких игроков, как Мбаппе и Лионель Месси, говорит о многом.

Можно не сомневаться, что гости будут очень активно атаковать в этой встрече. Парижане заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее закрепить за собой чемпионство.

Прогноз и ставка
В этом матче преимущество имеют номинальные гости, ПСЖ. Коэффициент на победу ПСЖ равен 1,36.

Победа «Осер» оценивается в 8,00, ничья – в 5,25.

20 мая, суббота

  • Нант 18:00 Монпелье
  • Лилль 22:00 Марсель


21 мая, воскресенье

  • Аяччо 14:00 Ренн
  • Брест 16:00 Клермон
  • Ницца 16:00 Тулуза
  • Реймс 16:00 Анже
  • Труа 16:00 Страсбур
  • Лорьян 18:05 Ланс
  • Осер 21:45 ПСЖ

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте.

Новости партнеров

Комментарии: