В ближайшей перспективе: пять игроков, которые могут дебютировать за сборную Украины уже в этом году

В последние годы мы наблюдаем, что украинские игроки, 2-3 года назад дебютировавшие за сборную Украины, становятся сейчас основными игроками главной команды страны. Примером являются Артем Довбык, Илья Забарный, Георгий Судаков, Михаил Мудрик, Анатолий Трубин и т.д.

Учитывая прогресс игроков и предстоящие поединки за право участвовать на Евро 2024, была создана подборка игроков, имеющих все шансы дебютировать за взрослую сборную Украины уже в этом году. Уверен, что под руководством Сергея Реброва, эти футболисты будут прогрессировать, расти и добавлять в футбольном плане и смогут улучшить свою игру.

Владимир Бражко («Динамо», Киев)

Embed from Getty Images

Еще недавно игравший в Юношеской Лиге Чемпионов сейчас активно интегрировался в основной состав Динамо, и является одним из лидеров в составе киевлян. Основная позиция у Бражко – опорный полузащитник. В сборной на этой позиции играет опытный Тарас Степаненко. Но учитывая прогресс Владимира, успешное участие на молодежном Евро 2023 и уже приличный возраст Степаненко (ныне Тарасу 34), Бражко имеет все шансы уже в этом году дебютировать за первую команду, а его высокий рост и поставленный удар являются преимуществом в выборе его на эту позицию.

Егор Ярмолюк («Брентфорд», Англия) 

Embed from Getty Images

Кто бы мог подумать, что игрок, который в начале сезона не получал игрового времени, сейчас активно ворвется в борьбу за основу Брентфорда и станет одним из открытий в этом сезоне. Хотя и пока результативными действиями хавбек «пчел» не отличался, но учитывая прогресс в последних играх, то если Ярмолюк будет продолжать играть на таком же уровне, то может получить дебютный вызов в основную сборную Украины уже на мартовские поединки, а впоследствии и дебютировать. Ярмолюк играет на позиции центрального полузащитника, а на этой позиции в сборной могут сыграть сразу 6 игроков, поэтому все в руках Егора, и надеемся, что в будущем этот игрок сможет приносить пользу и результат нашей сборной.

Даниил Бескоровайный («Кривбасс», Кривой Рог) 

Embed from Getty Images

Чемпион молодежного Чемпионата Мира 2019 года по-настоящему смог о себе заявить, перейдя в Кривбасс, где сразу стал основным центрбеком команды. И если прошлый сезон для Даниила был менее активным, то в этом сезоне успехи Кривбасса, а именно первая ступенька по окончании первого круга — это в том числе заслуга Бескоровайного, ведь Даниил является лидером УПЛ по выигранным верховым единоборствам и надежно играет в защите, ведь за счет этого криворожцы получили высокие результаты. У Даниила есть хорошие шансы получить вызов в ближайшее международное окно в матчах сборных, а его высокий рост (194 см) и надежная игра в защите — это те компоненты, на которые может обратить тренерский штаб сборной Украины в выборе игроков на эту позицию.

Владислав Дубинчак («Динамо», Киев) 

Embed from Getty Images

А Владислав, прежде чем попасть в основу киевлян, играл в аренде в Карпатах, Днепре-1, и в результате перехода Виталия Миколенко в «Эвертон», тренерский штаб киевлян остановился именно на этой кандидатуре. И с начала нового сезона Дубинчак стал основным левым защитником в Динамо (хотя и несмотря на конкуренцию со стороны Вивчаренко, больше в старте играл все-таки Дубинчак). На его позиции в сборной играет Виталий Миколенко, которого трудно вытеснить из стартовой обоймы. Но учитывать, что в этом году будет несколько пауз на игры сборной, то есть шанс, что мы увидим дебют Дубинчака за сборную Украины.

Максим Брагару («Черноморец», Одесса)

Embed from Getty Images

А о Брагару футбольная общественность заговорила во время тренерства Романа Григорчука, который начал наигрывать Максима на позиции левого защитника, хотя по позиции Брагару является вингером. А после того, как молодежку возглавил Унаи Мельгоса, Брагару уже активно начал использоваться тренером на правом фланге атаки. Учитывая его универсальность, технику и умение играть на разных позициях, то есть большая вероятность увидеть дебют Брагару за сборную Украины уже в ближайших поединках, в частности, на Олимпиаде.

Неизвестно, дебютирует ли кто-нибудь из перечисленных игроков за сборную Украины, но благодаря своему прогрессу у них есть реальные шансы в будущем стать основными игроками нашей сборной.

Новости партнеров

Комментарии: