Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги Европы “Славия” Прага – “Милан”. 14.03.2024

В этот раз четверг будет очень насыщен на футбольные события. Прежде всего, стоит упомянуть ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Пока в нем остались две команды из Праги, а Славия попытается удивить Милан на домашней арене.

Фото: ratingbet

“Славия” Прага попытается добиться успеха в этом сезоне

“Лоскутные” недавно выдали отличный отрезок, штампуя чемпионские титулы почти без пауз. Но вот уже дважды они ограничивались разве что вторым местом. Причем в 2023-м пропустили выше соседа и врага, Спарту. Более того, сейчас снова эта пара ведет спор за первое место в Чехии, и у “железных” пока что получалось немного лучше. Определенной компенсацией можно считать то, что подопечные Трпишовски лучше смотрелись в Лиге Европы, выиграв 5 матчей в группе, где соперниками были не только Серветт и Шериф, но и Рома. Так что плей-офф начинался с 1/8, на прошлой неделе. И, после поражения в 2 мяча, рискует закончится сейчас.

“Милан” считается фаворитом турнира

“Красно-черные” выделяются на общем фоне участников, хотя есть тут и Ливерпуль. Но, в отличие от англичан, подопечные Стефано Пиоли в этом сезоне стартовали в Лиге чемпионов. Другой вопрос, что, при всех оговорках о силе их группы, “россонери”, полуфиналисты прошлого цикла, не сумели подняться выше третьего места. В итоге они перебрались в Лигу Европы, где убрали в 1/8 финала Ренн практически по итогам первого же поединка: после разгрома дома итальянцы благодушно позволили во Франции хозяевам напоследок “хлопнуть дверью”. На этот раз дома выиграли 4-2 – преимущество не абсолютное, но тоже можно ощущать себя вполне комфортно.

Предыдущие матчи

Каждый клуб претендует на звание лучшего в своей стране, да и города находятся не так далеко. Но до этого года не было даже товарищеских встреч.

Прогноз

Чехи выложатся перед своими болельщиками и против такого соперника. Вряд ли будет так же интересно, как на “Сан-Сиро”, но можно ставить на “больше 2,5 голов” (коэффициент – 1,615).

Новости партнеров

Комментарии: