Красная карточка ценой в полуфинал. “Барселона” 1:4 “ПСЖ”

Лига чемпионов. ПСЖ разгромил Барселону 4:1, а красная карточка определила исход игры.

Матч четвертьфинала Лиги чемпионов, второй матч состоялся на “Эстадио Олимпико” в Барселоне. Главным арбитром был Иштван Ковач из Румынии.

“Барселона”: тер Штеген (капитан) – Канселу (Жоау Феликс 82), Кубарси, Араухо, Кунде – Педри (Торрес 61), Гюндоган, де Йонг (Лопес 82) – Рафинья, Левандовский, Ямал (Мартинес 34)

“ПСЖ”: Доннарумма – Мендеш, Эрнандес, Маркиньос (капитан), Хакими – Руис (Асенсио 77), Витинья, Заир-Эмери (Угарте 80) – Баркола (Ли Кан Ин 77), Мбаппе, Дембеле (Коло Муани 88)

Голы: Рафинья 12 – Дембеле 41, Витинья 54, Мбаппе (пенальти) 61, 89

Предупреждения: Мартинес 41, Левандовский 50, Гюндоган 65, Рафинья 90+7, Лопес 90+8 – Мбаппе 41, Руис 45+1, Маркиньос 62, Доннарумма 87

Удаления: Араухо 29, Хави 56

Болельщики “Барселоны” проявили агрессию к гостям из Парижа, что привело к инцидентам как на улицах, так и в стадионе. Напряженная обстановка сохранялась и на поле. Сравнивая составы команд с предыдущим матчем, были лишь небольшие изменения. Например, за “Барселону” вышел Педри вместо дисквалифицированного Роберто, а за “ПСЖ” Хакими заменил отсутствующего Асенсио.

Матч начался с доминирования ПСЖ, но Барселона открыла счет на 12-й минуте. Однако после удаления Араухо и Хави, оборона Барселоны ослабла, и ПСЖ смог выиграть матч. Четвертый гол был забит после того, как тренерский штаб Барселоны рискнул оставить на поле только трех защитников.

Удаление игроков сильно повлияло на исход матча, и “ПСЖ” вышел в полуфинал, где встретится с “Борруссией” из Дортмунда.