Феноменальная беспроигрышная серия “Неверлузена” прервана! “Аталанта” 3:0 “Байер”

Хет-трик Лукмана наносит Байеру первое фиаско в сезоне

Хаби Алонсо планировал победить “Аталанту” за счёт позиционных ротаций и гибкого движения впереди, разбивая их персональный прессинг. Виртц играл в роли ложной девятки, чтобы выманивать защитников и создавать пространство для Адли и Фримпонга, который начал в атаке.

Гасперини также не отступил от своего агрессивного стиля прессинга. Копмейнерс играл в центре поля с Эдерсоном, а Лукман присоединился к Скамакке и Де Кетеларе в атаке.

Лукман стал главным героем первого тайма в Дублине, в то время как “Байер” только пытался найти свою игру. “Аталанта” заработала первый стандарт через 10 минут, и после серии ошибок “Байера” Лукман открыл счёт. Затем он удвоил преимущество, воспользовавшись ошибками соперника и забив второй гол.

Несмотря на отчаянные попытки “Байера” вернуться в игру, “Аталанта” продолжала доминировать. Во втором тайме Алонсо заменил Станишича на Бонифаса, но “Аталанта” оставалась непробиваемой. Лукман оформил хет-трик, забив третий гол после контратаки.

Этот матч стал уроком для Алонсо, показывая важность нейтрализации соперника. Гасперини и его команда сделали всё, чтобы “Байер” провёл свой худший матч сезона. “Аталанта” заслуженно празднует свой первый европейский трофей, а Гасперини наконец достиг величия, выиграв титул.